Азиза Батукаева можно будет экстрадировать в Кыргызстан только после отбывания им наказания в России

Обратите внимание на дату публикации.

Бишкек, "Саясат.kg". Об этом на заседании парламентского комитета по законности, правопорядку и борьбе с преступностью сообщила заместитель генерального прокурора Людмила Усманова.

По ее словам, Кыргызстан вправе потребовать экстрадиции Батукаева, но в настоящее время он отбывает наказание за преступление, совершенное на территории России.

"Уголовным делом занимается ГКНБ. В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза по биологическим материалам Азиза Батукаева. Он объявлен в розыск. Мы отправили в РФ запрос на его экстрадицию. Но Генпрокуратура РФ отказала нам, сославшись на то, что Батукаев отбывает наказание за преступление, совершенное на территории России", - сказала Людмила Усманова.

Источник: Sayasat.kg