Упавшие все еще не насытились борьбой. Пять лет подряд жили себе, говорили, все было, как они хотели, и вдруг моментально встали в один ряд с простым населением. Оказывается, это тоже нелегкое дело. Не Кыргызстан, а мировое сообщество говорит: «Прошли самые чистые, самые честные выборы», - а оставшиеся позади народа главы партий «Азаттык», «Аалам» Исмаил Исаков, Жылдызкан Жолдошева, Арслан Малиев назло упрямо твердят: «Не чисто». Исмаил Исакович обижается «не признаю итоги выборов», Жылдызкан Айтибаевна дошла до слов «стало обманом века». Но какое там со всей республики, они не сказали, что не получили сколько-нибудь удовлетворительных голосов даже со своих малых родин. Например, если Исмаилу Исакову из его родного Алайского района из 25 083 избирателей еле-еле оказали доверие 582 человека, то за партию «Аалам» в чей список зацепилась Жылдызкан Жолдошева, из 113 319 избирателей Кара-Сууйского района проголосовало всего 1480 человек.
Что толку от ваших криков, если вас не поддерживают даже родные села?
![]() |
9 октября 2015
Версия для печатиОбратите внимание на дату публикации.
Источник: газета «Ачык саясат плюс» №81 от 09.10.2015/стр. 4
Материалы на тему
- — Жамин Акималиев, доктор сельскохозяйственных наук: "Если и на президентских выборах добьемся таких чистых выборов, значит, мы достойно изберем следующего президента"
- — Орозбек Дуйшеев, общественный деятель: "Президент добился цели, провел чистые выборы"
- — Запомним обещания
- — Досалы Эсеналиев, член партии "Бир бол": "Что бы ни говорили, эти парламентские выборы станут новым этапом развития страны"