АКИpress - Сегодня, 3 июня, на пресс-конференции в агентстве «АКИpress» Рейхан Инанды — супруга пропавшего без вести Орхана Инанды — обратилась к президенту Садыру Жапарову.
Она выразила ему признательность за оперативную реакцию в поручении найти ее мужа.
«Мы здесь с 1995 года. У нас четверо детей. Старшей дочери 25 лет, младшему ребенку — 13 лет.
Орхан Инанды и лицеи «Сапат» не имеет никакого отношения к внутренней и внешней политике. Свою жизнь Орхан Инанды посвятил образованию.
В настоящее время мы ждём вестей. Мы надеемся, что сотрудники МВД и ГКНБ доведут до конца это дело. Я очень надеюсь, что мой муж будет найден.
Наши дети сейчас в селе. Мы с большим нетерпением ждём моего мужа.
85-летняя мать Орхана Инанды ещё не знает об исчезновении своего сына. Мы поставили к ней человека, чтобы до неё не дошла эта информация. Родственники уже знают», — сказала Рейхан Инанды.
По ее словам, на месте обнаружения автомашины Орхан Инанды видеокамер не было. Камера в машине тоже отключилась, осталась только запись, как припарковывается машина.
На пресс-конференция в качестве переводчика участвовал выпускник лицея «Сапат» Нурсултан Майназаров.