Премьер: Проведение выборного процесса при пандемии требует от партий и избирателей еще большей социальной ответственности

7 сентября 2020
Версия для печати
Обратите внимание на дату публикации.

Проведение выборного процесса выпало на период пандемии коронавирусной инфекции. Это требует еще большей социальной ответственности от всех участников процесса. Об этом сказал премьер-министр Кубатбек Боронов на заседании Республиканского оперативного штаба. 

«Партии, избиратели в ходе агитационной кампании должны неукоснительно соблюдать положенные санитарные нормы и требования. Должен быть соответствующий контроль. Кроме того, необходимо обеспечить надлежащий эпидемиологический надзор на территории Кыргызской Республики в день проведения выборов»,  сказал глава правительства.

Он также отметил, что, согласно решению Совета безопасности Кыргызской Республики, в ближайшее время будет утвержден план по недопущению заражения граждан Кыргызской Республики, работников избирательных комиссий и иных лиц, задействованных в избирательном процессе, коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией во время посещения избирательных участков в день выборов. 

В ходе заседания штаба были рассмотрены вопросы строительства и оснащения объектов здравоохранения. 

Премьер-министр подчеркнул важность качественной и своевременной проработки этих вопросов. Кроме того, даны поручения по усилению информационной работы с населением относительно соблюдения санитарных правил.

Источник: super.kg