В городе Бишкеке зараженный коронавирусом мужчина заразил болезнью коллег. Об этом сообщил на пресс-конференции в доме правительства заместитель министра здравоохранения Нурболот Усонбаев.
Поскольку у работавшего на заводе гражданина болезнь протекала в легкой форме, он продолжал ходить на работу, был в контакте с 60 коллегами. У 24 из них установлено заражение коронавирусом. Один из 24 заразившихся человек успел заразить 5 членов своей семьи.
Кроме того, еще один случай произошел в образовательном учреждении. Работавший там сотрудник заразился инфекцией COVID-19, заразил также свою семью.
По состоянию на 30 мая в Кыргызстане установлено заражение коронавирусом еще 60 человек. Таким образом, общее число заразившихся коронавирусом в стране достигло 1 тысячи 722 человека.