Власть всегда должна быть открыта народу, необходимо убрать забор вокруг "Белого дома". Такое мнение выразил в интервью радио "Марал" депутат Жогорку Кенеша Бакыт Торобаев.
По его словам, Дом правительства стоит без всякой ограды, открыт, тем не менее народ не отправляется туда митинговать. Все приходят к "Белому дому", чтобы донести свой голос до президента или парламента. Поэтому необходимо убрать забор вокруг "Белого дома" и создать открытую площадку для выслушивания гласа народа. Также будет хорошо, если используют все методы приема граждан.
"Власть должна быть открыта народу, в том числе в электронном формате, через видеообращения. В настоящее время активное гражданское общество. Мы должны использовать его потенциал, активность, а именно, использовать народную инициативу и силу", - отметил Торобаев.