Руководитель штаба «Ата-Журта» по Ошской области Дария Шабданова сообщила «Азаттыку» о том, что митинг был перенесен на 15 октября. По ее словам, объявившие вчера голодовку 6 человек ночевали на центральной площади города Оша. В данное время продолжается голодовка.
Митинг состоялся вчера, на центральной площади Оша. Участвовали около тысячи человек. Они требовали отпустить задержанных депутатов, обвиняемых в попытке силового захвата власти.
3 октября в Бишкеке митинг по национализации предприятия «Кумтор» завершился беспорядками и попыткой штурма Белого дома. Милиция силой разогнала тех, кто перелез через забор Белого дома. После этих событий депутатов ЖК: Камчыбека Ташиева, Садыра Жапарова и Таланта Мамытова обвинили в попытке силового захвата власти и в призыве к смене конституционного режима и посадили в изолятор ГКНБ. 5 октября срок их заключения продлили до двух месяцев.