Президент Садыр Жапаров поздравил журналистов и представителей средств массовой информации с Днем информации и печати.
Глава государства в своем поздравлении отметил большую роль журналистов в просвещении общества, пожелал крепкого здоровья, благополучия в жизни.
Трудно продвигать страну вперед без открытого освещения событий и проблем, происходящих в общественной жизни Кыргызстана, который держится демократического пути развития. Поэтому мы не откажемся от цели построения открытого общества. Общеизвестно, для реализации этой цели в Конституции утверждены права на свободу выражения своего мнения, свободу слова и печати.
Выступая в качестве связующего моста между властью и народом, средства массовой информации вносят вклад в свободу, демократию и открытость нашей страны, — говорится в поздравлении.
Президент также отметил, что особое место в обществе всегда занимают ведущие журналисты, которые глубоко понимают его потребности, новые направления развития, новые идеи и перспективы.