Экс-глава ГСБЭП Бакыт Таиров признан виновным и оштрафован на 265 тыс. сомов

Автор: Гульзина Каныбекова
SUPER.KG SUPER.KG
Обратите внимание на дату публикации.

В Первомайском районном суде Бишкека прошло судебное заседание по делу бывшего председателя Государственной службы борьбе с экономическими преступлениями Бакыта Таирова.

Как сообщили порталу SUPER.KG  в пресс-службе суда, приговором Первомайского районного суда он признан виновным по уголовному делу.

«Кроме того, вынесено решение о штрафе VI категории в размере 265 тыс. сомов в бюджет государства», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, 10 декабря 2020 года Бакир Таиров был задержан по факту незаконного получения денежных средств и водворен в СИЗО ГКНБ. По версии следствия, в преддверии выборов в Жогорку Кенеш он под предлогом необходимости финансирования одной из политической партий вынудил руководителя одного госоргана передать ему крупную сумму денежных средств.

В феврале 2021 года он выплатил в бюджет государства 14 тыс. долларов.

Позже в его отношении была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде до окончания досудебного производства.

Источник: super.kg