Депутаты, участвовавшие в собрании в резиденции, не участвовавшие, и передавшие доверенности депутаты. Список

12 октября 2020
Версия для печати

Баракелде – После обеда 10 октября депутаты Жогорку Кенеша собрались на внеочередную сессию в государственной резиденции «Ала Арча». На ней рассматривалась кандидатура Садыра Жапарова на должность премьер-министра.

Собрание открыл в качестве спикера Мыктыбек Абдылдаев, сказал об участии 51 депутата, еще 10 депутатов передали доверенности.

Его слова дополнили, что в общей сложности участвуют 63 депутата. В начале собрания М.Абдылдаев сказал о своей отставке, далее собрание повел вице-спикер Мирлан Бакиров.

Участвовавшие в собрании депутаты написали (из какой они фракции VI созыва, с какой партией участвовали в (парламентских) выборах).

1.Аида Касымалиева (СДПК / «Биримдик», вышла из зала собрания)

2. Мирлан Бакиров («Онүгүү-Прогресс» / «Мекеним Кыргызстан»)

3. Акылбек Жапаров («Бир Бол» / не участвовал в выборах)

4. Жылдыз Мусабекова (СДПК / «Мекеним Кыргызстан»)

5. Марлен Маматалиев («Республика - Ата Журт» / «Мекеним Кыргызстан»)

6. Умбеталы Кыдыралиев («Республика - Ата Журт» / «Замандаш»)

7. Айбек Алтынбеков («Республика - Ата Журт» / «Биримдик»),

8. Махабат Мавлянова («Республика - Ата Журт» / «Биримдик»),

9. Закир Шарапов («Республика - Ата Журт» / не участвовал в выборах)

10. Курманкул Зулушев («Республика - Ата Журт» / «Мекенчил»),

11. Бактыбек Турусбеков («Бир Бол» / «Биримдик»),

12. Камчыбек Жолдошбаев («Онүгүү-Прогресс» / не участвовал в выборах)

13. Сагындык Келдибаев («Республика - Ата Журт» / «Биримдик»)

14. Искендер Гайпкулов («Ата Мекен» / не участвовал в выборах)

15. Кожобек Рыспаев (СДПК / не участвовал в выборах)

16. Жыргалбек Турускулов («Республика - Ата Журт» / «Мекеним Кыргызстан»)

17. Гулкан Молдобекова (КСДП / «Мекеним Кыргызстан»)

18. Калдарбек Баймуратов («Республика - Ата Журт» / «Республика»)

19. Алмасбек Акматов («Бир Бол» / «Замандаш»)

20. Айнура Аскарова («Кыргызстан» / «Биримдик»)

21. Таабалды Тиллаев («Республика - Ата Журт» / «Мекеним Кыргызстан»)

22. Омүрбек Бакиров (фракция КСДП / «Биримдик»)

23. Эрмамат Тагаев («Бир Бол» / «Бир Бол»)

24. Бактыбек Сыдыков («Республика - Ата Журт» / «Мекеним Кыргызстан»)

25. Алтынбек Сулайманов («Бир Бол» / «Бир Бол»)

26. Тазабек Икрамов («Онүгүү-Прогресс» / «Кыргызстан»)

27. Талант Мамытов («Республика - Ата Журт» / «Кыргызстан»)

28. Сайдулла Нышанов («Ата Мекен» / не участвовал в выборах)

29. Алмазбек Токторов («Кыргызстан» / «Кыргызстан»)

30. Урмат Самаев («Кыргызстан» / «Мекеним Кыргызстан»)

31. Абдыбек Дюшалиев («Республика - Ата Журт» / «Биримдик»)

32. Дастан Жумабеков («Кыргызстан» / «Кыргызстан»)

33. Зарылбек Рысалиев («Республика - Ата Журт» / )

34. Абдумажит Юсуров («Онүгүү-Прогресс» / «Биримдик»)

35. Абтандил Кулбараков (КСДП / «Биримдик»)

36. Замирбек Эсенаманов («Кыргызстан» / не участвовал в выборах)

37. Рада Туманбаева («Республика - Ата Журт» /в выборах не участвовал)

38. Улугбек Ормонов («Бир Бол» / «Замандаш»)

39. Тариел Жоробеков («Республика - Ата Журт» / «Мекеним Кыргызстан»)

40. Бакыт Торобаев («Онүгүү-Прогресс» / в выборах не участвовал)

41. Алмаз Жутанов («Онүгүү-Прогресс» / в выборах не участвовал)

42. Мыктыбек Абдылдаев («Бир Бол» / в выборах не участвовал)

43. Марат Аманкулов (КСДП, «Биримдик»)

44. Евгения Строкова (КСДП, «Биримдик»)

45. Осмон Турдумамбетов («Онүгүү-Прогресс», «Мекеним Кыргызстан»)

46. Ниязбек Арзыбаев («Онүгүү-Прогресс», в выборах не участвовал)

47. Нургазы Айдаров («Онүгүү-Прогресс», в выборах не участвовал)

48. Нурлан Сырдыбаев («Онүгүү-Прогресс», в выборах не участвовал)

49. Нурбек Тотонов («Республика-Ата Журт», «Биримдик»)

50. Уланбек Исмаилов («Онүгүү-Прогресс», в выборах не участвовал)

51. Самат Гүлнара-Клара («Ата Мекен», «Мекенчил»)

52. Бактыбек Райымкулов («Республика-Ата Журт» )

53. Пархат Тулендыбаев («Республика - Ата Журт», «Биримдик»)

 

10 депутатов, передавших письменную доверенность:

1. Абжалиев Алиярбек («Республика-Ата Журт», «Мекеним Кыргызстан»)

2. Маннанов Ильхом (КСДП, «Мекеним Кыргызстан»)

3. Искендер Матраимов (КСДП, «Мекеним Кыргызстан»)

4. Максатбек Эгембердиев (КСДП в выборах не участвовал)

5. Иса Омүркулов (КСДП, «Мекеним Кыргызстан»)

6. Кубанычбек Жумалиев («Бир Бол», в выборах не участвовал

7. Азизбек Турсунбаев («Кыргызстан», «Кыргызстан»)

8. Динара Исаева («Республика-Ата Журт», «Биримдик»)

9. Саматбек Ибраев (КСДП, «Бүтүн Кыргызстан»)

10. Абдыкапар Султанов («Өнүгүү-Прогресс», в выборах не участвовал).

 

55 депутатов, не участвовавших во внеочередной сессии, и не передавших письменную доверенность:

1 Шаршенбек Абдыкеримов («Кыргызстан», «Кыргызстан»)

2. Салайдин Айдаров («Кыргызстан», «Кыргызстан»)

3. Мухтарбек Айнакулов (КСДП, «Социал-демократы»)

4. Жанарбек Акаев (вышел из состава СДПК, «Ата Мекен»)

5. Нурбек Алимбеков («Кыргызстан», «Кыргызстан»)

6. Айнуру Алтыбаева (КСДП, «Биримдик»)

7. Орозбек Алыбаев («Кыргызстан», в выборах не участвовал)

8. Азамат Арапбаев (КСДП, «Биримдик»)

9. Анвар Артыков (КСДПК, «Социал-демократы»)

10. Гүлшат Асылбаева («Онүгүү-Прогресс», «Биримдик»)

11. Данияр Аттокуров (КСДП, в выборах не участвовал)

12. Экмат Байбакпаев («Республика - Ата Журт», «Кыргызстан»)

13. Жаныбек Бакчиев («Бир Бол», «Биримдик»)

14. Дастан Бекешев (КСДП, в выборах не участвовал)

15. Айгерим Бешимбаева («Республика - Ата Журт», в выборах не участвовал)

16. Кенжебек Бокоев («Республика - Ата Журт», «Республика»)

17. Сайдолимжон Жураев (КСДП, «Биримдик»)

18. Мирлан Жеенчороев («Республика - Ата Журт», «Республика»)

19. Бакытбек Жетигенов (КСДП, «Биримдик»)

20. Жунус уулу Адыл («Республика - Ата Журт» в выборах не участвовал),

21. Асылбек Жээнбеков (КСДП, «Биримдик»)

22. Торобай Зулпукаров (КСДП, «Биримдик»)

23. Каныбек Иманалиев («Ата Мекен», в выборах не участвовал),  

24. Канатбек Исаев («Кыргызстан», «Кыргызстан»)

25. Руслан Казакбаев («Республика - Ата Журт», «Республика»)

26. Ирина Карамушкина (КСДП, «Социал-демократы»)

27. Аалы Карашев (КСДП, «Республика»)

28. Нодирбек Каримов (КСДП, «Биримдик»)

29. Байгазы Кенжебаев («Кыргызстан», в выборах не участвовал) 

30. Канат Керезбеков (КСДП, в выборах не участвовал),   

31. Асель Кодураңова (КСДП, «Социал-демократы»)

32. Тынчтыкбек Конушбаев («Кыргызстан», в выборах не участвовал)    

33. Мурадыл Мадеминов (КСДП, в выборах не участвовал)

34. Абдимуктар Маматов («Ата Мекен», в выборах не участвовал)

35. Айсулуу Мамашова («Ата Мекен», «Замандаш»)

36. Сталбек Молдалиев (КСДП, в выборах не участвовал)  

37. Рыскелди Момбеков (КСДП, «Ата Мекен»)

38. Наталья Никитенко («Ата Мекен», «Ата Мекен»)

39. Абдывахап Нурбаев (КСДП, «Ата Мекен»)

40. Бейшеналы Нурдинов («Кыргызстан», в выборах не участвовал

41. Карамат Орозова (КСДП, «Социал-демократы»)

42. Айнура Осмонова (КСДП, «Биримдик»)

43. Исхак Пирматов («Бир Бол», «Биримдик»)

44. Улан Примов (КСДП, «Биримдик»)

45. Максат Сабиров («Республика - Ата Журт», «Республика»)

46. Альфия Самигуллина (КСДП, «Социал-демократы»)

47. Бакирдин Субанбеков («Бир Бол», «Биримдик»)

48. Бахадыр Сулейманов («Ата Мекен», «Ата Мекен»)

49. Эльвира Сурабалдиева (КСДП, «Ата Мекен»)

50. Бектен Сыдыгалиев («Кыргызстан», «Кыргызстан»)

51. Нурбек Сыдыгалиев («Ата Мекен», в выборах не участвовал

52. Эмил Токтошев («Ата Мекен», «Ата Мекен»)

53. Дүйшөн Торокулов («Бир Бол», «Бир Бол»)

54. Садык Шер-Нияз («Ата Мекен», в выборах не участвовал).

 

Источник: Баракелде

  https://www.gezitter.org/politic/92066/ Ссылка на материал: