Сегодня политические партии провели курултаи и утвердили списки. В этом году курултаи проходят необычно. Одни проводят в парке, другие в горах, еще одни в зале дорогого отеля «Шератон», чем удивляют народ.
Сегодня свой курултай провела партия «Биримдик». Этот курултай отличался от курултаев других партий. Партия при помощи Zoom провела съезд в онлайн-режиме, члены партии при помощи платформы Zoom обсуждали вопросы и голосовали. Это означает, что партия «Биримдик» поддерживает процесс обновления в стране.
В ходе курултая обсуждалась программа и идеология политической партии, где нужно выделить демократический социализм и ориентированность на евразийскую идеологию. В ходе курултая стало известно, что партию поведет за собой молодой политик, гендиректор ОАО «Альфа Телеком» (торговая марка MegaCom) Акылбек Жамангулов. В ряды партии попали известные и проверенные политики: Торобай Зулпукаров, Марат Аманкулов, Евгения Строкова, Аида Касымалиева, министр труда и социального развития Улукбек Кочкоров, заслуженный артист Кыргызской Республики Галина Кетова и другие. Заметно, что в партийный список попали молодые кадры со всех отраслей и бизнес-среды.