Парламентские выборы: В ЦИК поступили уведомления от 42 партий (список)

Баракелде -  В Центральную комиссию по выборам и проведению референдумов поступили уведомления о намерении участвовать в парламентских выборах от 42 политических партий.

Выборы депутатов Жогорку Кенеша назначены на 4 октября 2020 года.

Список 42 партий и фамилии их руководителей:

1. «Аграрная партия Кыргызской Республики» - Б.С.Кумаров (уполномоченный представитель по выборам — Мелисбек Асанбеков, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Гулжан Самакова)

2. «Адам-Демократ» - А.Кадырова (уполномоченный представитель по выборам — Эльмира Дунганаева, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Гулай Сакеева)

3. «Ак Калпак» - У.К.Маматаев (уполномоченный представитель по выборам — Руслан Джолоев, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Гулзада Мамбетказиева)

4. «Актив» - К.Б.Иманалиев (уполномоченный представитель по выборам — Эмиль Маралов), уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Улан Адылчаев)

5. «Ар-Намыс» - Феликс Кулов (уполномоченный представитель по выборам — Нурлан Джумаканов, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Нурлан Дюшебаев)

6. «Ата Мекен» - Омурбек Текебаев (уполномоченный представитель по выборам - Ильязбек Абдикеримов, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Динара Кулжанова)

7. «Бийлик элге» («Власть народу») - Калдан Эрназарова (уполномоченный представителеь по выборам — Кайрат Аманжолов, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Рахима Хасанова)

8. «Бирик» - Кылычбек Исамамбетов (уполномоченный представитель по выборам — Мелис Абельденов, уполномоченный представитель по финансовым вопросам — Айнура Иманбаева)

9. «Биримдик» - Марат Аманкулов (уполномоченный представитель по выборам — Мырза-Айым Камчибекова, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Арсен Карагулов)

10. «Бүткүл жаштар саясий партиясы» - Т.С.Мейманалиев (уполномоченный представитель по выборам — Руслан Жакшылыков, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Адилет Касымбаев)

11. «Бүтүн Кыргызстан» - Адахан Мадумаров (уполномоченный представитель по выборам — Мыктарбек Алымкулов, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Мирлан Полотов)

12. «Глас народа» - Ж.С.Саипбава (уполномоченный представитель по выборам — Ольга Рябкова, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Разгуль Иманканова)

13. «Демократ» - Н.А.Биримкулов (уполномоченный представитель по выборам — Марат Сейдылдаев, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Елена Балабина)

14. «Единство народа» - Замирбек Эсенаманов (уполномоченный представитель по выборам Токебай Бегматов, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Какен Шадыканова)

15. «Жаратман Эл» - Р. Тулеев (уполномоченный представитель по выборам — Руслан Больдяев, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Шайкул Сариева)

16. «Замандаш» - Жениш Молдокматов (уполномоченный представитель по выборам — Улан Адамалиев, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Алия Бектурганова)

17. «КУТ» - У.Абыкеев (уполномоченный представитель по выборам — Эмилбек Кыдыралиев, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Гульзат Бегалиева)

18. «Кыргызстан» - Канат Исаев (уполномоченный представитель по выборам — Аяз Баетов, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Жолдошбек Жунушев)

19. «Кыргызстандын патриоттору» - А.Орозбаков (уполномоченный представитель по выборам - Атыркул Байтерекова, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Асия Атакулова)

20. «Либерально-Демократическая партия «НУР» - Саяк кызы Элзат (уполномоченный представитель по выборам — Кундуз Талантова, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Алтынгуль Абасканова)

21. «Мекеним Кыргызстан» - Мирлан Бакиров (уполномоченный представитель по выборам — Нурбек Мамытов, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Гульбарчин Джайгиева)

22. «Мекенчил» - Камчыбек Ташиев (уполномоченный представитель по выборам — Асель Рысбаева, уполномоченным представителем по финансовым вопросам – Аида Тологонова)

23. «Мекен Ынтымагы» - Темирбек Асанбеков (уполномоченный представитель по выборам — Нарынбек Чонмурунов, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Руслан Урдавлетов)

24. «Народно-Демократическая партия Кыргызстана» - Б.Т.Медетбеков (уполномоченный представитель по выборам — Айнагуль Рысбекова, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Рысбек Бечелов)

25. «Народный контроль» - К.С.Умаров (уполномоченный представитель по выборам — Мелис Аблабеков, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Табыш Кожобаев)

26. «Ордо» - Марат Мияров (уполномоченный представитель по выборам — Тимур Арыков, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Санат Муктарбеков)

27. «Партия зеленых Кыргызстана» - Эркин Булекбаев (уполномоченный представитель по выборам — Гульхан Борубаева, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Мухаббат Касымалиева)

28. «Партия коммунистов Кыргызстана» - Исхак Масалиев (уполномоченный представитель по выборам — Николай Базалей, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Лариса Cтаростина)

29. «Партия Труда» - Н.М.Молдобаев (уполномоченный представитель по выборам — Надежда Калачаева, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Мээрим Омуралиева)

30. «Политическая партия Ветеранов войны в Афганистане и Участников других боевых локальных конфликтов» - А.Д.Таштанбеков (уполномоченный представитель по выборам — Гульнара Увалиева, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Назгуль Будайчиева)

31. Политическая партия Государственного единства и патриотизма «Бир Бол» - Алтынбек Сулайманов (уполномоченный представитель по выборам — Бурул Намазова, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Чинара Арзымбаева)

32. «Рабочая партия Кыргызстана» - З.К.Парманкулов (уполномоченный представитель по выборам — Акмарал Нурланбекова, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Дамир Атабаев)

33. «Республика» - Мирлан Жеенчороев (уполномоченный представитель по выборам - Мидин уулу Канатбек, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Асель Тортаева)

34. «Реформа» - К.С.Сооронкулова (уполномоченный представитель по выборам - Жибек Качиева, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Кулбарчын Сапаралиева)

35. «Социал-Демократическая партия Кыргызстана» - Сагынбек Абдрахманов (уполномоченный представитель по выборам — Туртунбек Молдобаев, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Акбарали Бекназаров)

36. «Социал-демократы» - Ж.Ишенов (уполномоченный представитель по выборам — Нурбек Касымбеков, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Аида Конурбаева)

37. «Тартип-Порядок» - Марлис уулу Эдил (уполномоченный представитель по выборам — Айгуль Ордобаева, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Гульназ Черикчиева)

38. «Улуу журт» - А.Дж.Малабаев (уполномоченный представитель по выборам — Ашим уулу Самарбек, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Мирлан Орозбаев)

39. «Улуу Кыргызстан» - У. Эсенкожоев (уполномоченный представитель по выборам — Даир Жунушев, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Чолпон Шыгаева)

40. «Чистое общество» («Таза коом») - К.А.Кошалиев (уполномоченный представитель по выборам — Бакытбек Жумагулов, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Бермет Абдыкеева)

41. «Чон Казат» - Т.С.Акимов (уполномоченный представитель по выборам — Азамат Турдалиев, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Рахат Асакеев)

42. «Ыйман Нуру» - Р.Т.Алымкулов (уполномоченный представитель по выборам - Муратбек кызы Айпери, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Тариэль Эсенгулов).
 

Источник: Баракелде