— Лидер партии «Ата Мекен» Омурбек Текебаев заявил относительно вашего мандата, что были переговоры по 2,5 года, что имеется нотариальное подтверждение. Насколько правдивы эти слова?
— В 2015 году мы с Алмамбетом Насыркановичем вместе шли на выборы, были как старший и младший братья. Никаких переговоров, никакой договоренности между нами по мандату не было, это не соответствует действительности.
— Текебаев утверждает, что «когда на Шыкмаматова возбуждали уголовное дело, собрался забрать мандат, но потом проявил человечность и не стал забирать?»
— Как я мог забрать мандат у Шыкмаматова, если он в списке был на 11-й строчке. Между нами были 11 кандидатов, и как бы решили с ними? Все это не соответствует действительности.
— Значит, Текебаев солгал?
— Получается так. Я знаю про скандал между ними. Однако Текебаев и Шыкмаматов сами должны разобраться между собой.
— Значит, вмешивание вашего имени и заявление о том, что «все это проделано ради Нурбека», неправда?
— Это ложь, никаких переговоров не было.
Источник: Ютуб-канал «Медиа центр»