"Не можем сказать, что на Мискенбаева возбуждено уголовное дело, но и не опровергаем". Ответ Финпола спустя два дня

Автор: Бекболсун Молдояр уулу
SUPER.KG SUPER.KG
Обратите внимание на дату публикации.

Официальная информация о возбуждении уголовного дела на экс-депутата Мээрбека Мискенбаева отсутствует. Так сказали SUPER.KG из пресс-службы Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями.

Несмотря на то, что прошла неделя с момента появления информации о возбуждении уголовного дела на руководителей общественных объединений "Айкол Ала-Тоо" и "Апрель баатырлары" по статье "мошенничество" УК КР, указанное ведомство не подтвердило ее официально. Только спустя два дня ограничились нижеследующим ответом на наш вопрос.

"Не опровергаем информацию, при этом не можем сказать, что уголовное дело возбуждено", - заявили из пресс-службы ведомства.

Отметим, вчера, 2 июля, адвокат Мискенбаева Бактыбек Жумашев заявил: "В настоящее время обвинение Мээрбеку Мискенбаеву не оглашено, ни его, ни меня не ознакомили с постановлением о возбуждении уголовного дела. Я говорил со следователем ГСБЭП, он сказал, что никому никакой информации по данному поводу не давал".

До этого, 29 июня, "Азаттык" написал со ссылкой на собственные источники о возбуждении уголовного дела на руководителей общественных объединений "Айкол Ала-Тоо" и "Апрель баатырлары" по статье мошенничество УК КР. 

Мискенбаев заявил, что дело является политическим преследованием, начавшемся после его слов "Асылбек Жээнбеков должен сдать депутатский мандат".

Источник: super.kg