Иса Омуркулов, депутат ЖК, лидер фракции СДПК: "Никаких гонений на Р. Самудинова не устраивалось, он просто нашёл предлог для выезда из страны"

Обратите внимание на дату публикации.

Иса Омуркулов, депутат ЖК, лидер фракции СДПК: "Никаких гонений на Р. Самудинова не устраивалось, он просто нашёл предлог для выезда из страны"

До этого поступила новость, что бывший член молодежного крыла партии СДПК Ренат Самудинов со своей женой Эльнурой Молдокадыровой был задержан во время незаконного пересечения пропускного пункта в городе Сан Исидро штата Калифорния Соединенных Штатов. Вместо того чтобы показать соответствующим органам визу, пара попросила предоставить им политическое убежище.

Лидер парламентской фракции СДПК Иса Омуркулов дал комментарии по этому поводу, заявив, что никаких оснований для прошения о предоставлении политического убежища в США у Р. Самудинова не имеется, гонений на него не оказывалось. "Никаких гонений на Р. Самудинова не устраивалось. В недавнем прошлом к нему была применена дисциплинарная мера наказания в рамках закона об исключении из партии. По моему мнению, он просто пожелал выехать из страны иашёл для этого предлог", - сказал И. Омуркулов.

Источник: egemen.kg