В Кыргызстане в преддверии президентских выборов решили объединиться и выступить в качестве единой политической силы четыре политика. Об этом сегодня сообщил радио "Аззаттык" председатель партии "Бутун Кыргызстан" Адахан Мадумаров.
Вместе с Мадумаровым, вечером 6 августа встретились и заключили меморандум сопредседатели партии "Ата-Журт Мекенчил" Акматбек Келдибеков, Камчыбек Ташиев и лидер партии "Онугуу-Прогресс" Бакыт Торобаев. Говорится о создании новой партии и поддержке единого кандидата.
"Начиная с этого дня, мы в решительной форме будем участвовать в качестве единой политической силы во всех политических мероприятиях в стране, а также поддержим единого кандидата на президентских выборах 2017 года. Также выражаем готовность к сотрудничеству со всеми заинтересованными сторонами", - говорится в соглашении.
15 октября в Кыргызстане состоятся президентские выборы. Около 60 граждан выразили намерение участвовать в них.