В связи с итогами выборов в Джалал-Абадский городской кенеш в территориальную избирательную комиссию поступили жалобы от трех политпартий.
Как сообщили из указанной комиссии, Социал-демократическая партия Кыргызстана (СДПК) обратилась с просьбой провести ручной пересчет голосов на одном из избирательных участков. Партия "Ата-Журт" попросила признать недействительными результаты на одном избирательном участке. По аргументам этой партии, часть бюллетеней, которые не приняла автоматически считывающая урна, участковая комиссия признала годными и провела расчёты с их включением.
Партия "Кыргызстан" попросила провести повторное уточнение, выразив сомнение по поводу правильного подсчета голосов на всех избирательных участках. Территориальная избирательная комиссия сообщает, что ответ последует после рассмотрения всех заявлений.
Выборы в Джалал-Абаде прошли 28 мая.