Почему прихвостень кровопийцы Бакиева, в прошлом лидер фракции "Ак жол" Улугбек Ормонов делит народ на север и юг?

Обратите внимание на дату публикации.

Есть такой 53-летний депутат ЖК Улугбек Ормонов. На парламентских выборах, которые состоялись в прошлом году, прилепился к партии "Бир бол". В прошлом прислуживал кровопийце Курманбеку Бакиеву, возглавляя фракцию "Ак жол", и весь народ свидетель, как он обливал помоями тогдашнюю оппозицию.

Наш герой по профессии – инженер-электротехник. Родился в селе Кенеш Узгенского района Ошской области. В настоящее время зарегистрирован по адресу: Бишкек, ул. К. Тыныстанова №20, но постоянно проживает на улице Кокандской №26.

Близко знающие его люди характеризуют как алчного, трусливого и высокомерного человека. И вот этот субъект недавно заявил на парламентском заседании: "Ко мне обратились с письмом 500 граждан из Ошской области, они выступают против поправок в Конституцию". Но при этом депутат не указал, от кого именно пришло письмо, также не смог продемонстрировать письма. Поэтому общественность и политики расценили это как очередную ложь.

Во-вторых, можно сделать вывод, что Улугбек мырза этим заявлением в скрытой форме делит наш народ на Север и Юг. Почему это к нему приходят письма исключительно из Ошской области? Почему он говорит, что к нему поступают письма именно из этой области? А нельзя просто сказать, что к нему пришло письмо от пятисот граждан?

В-третьих, в настоящее время все общество осознает, что поправки в Конституцию являются требованием времени, потому что спешно принятый в 2010 году Основной закон заключает многочисленные "мины", например 2 пункт статьи 41, причиняющую ущерб независимости Кыргызстана. Как известно, недавнее решение комитета по правам человека ООН об освобождении сепаратиста Азимжана Аскарова связано именно с этой нормой Основного закона. В итоге наши суды вынуждены пересматривать его дело. Все мы знаем, что он особо опасный преступник, который специально разжег конфликт между родственными кыргызским и узбекским народами, стал причиной кровопролития на юге страны, что было доказано в Верховном суде. Если мы не обезвредим подобные "мины", вполне вероятно, что в ближайшей перспективе при содействии международных организаций обелит себя и сепаратист Кадыржан Батыров.

Таких "мин" предостаточно. Об этом много писали средства массовой информации, поэтому нет необходимости в повторении. Единственное, наше возмущение вызывает поведение Улугбека мырзы, который выступает против поправок в Конституцию, направленных на укрепление независимости Кыргызстана и улучшение парламентской системы, заявляя, что к нему обратились с письмом 500 граждан из Ошской области.

Если он действительно прислушивается к мнению народа, почему не доносил голос простых граждан во времена Бакиева? Почему безмолвствовал, когда в прошлом бакиевская власть укрепляла свои позиции путем проведения референдума? Почему как лидер парламентской фракции "Ак жола" не выступил против, когда Каркыру передавали Казахстану? Почему тогда не возмущался?

Сегодня народ заинтересован в устранении недостатков Конституции. Именно это должен был осознать Улугбек мырза, а не вставлять палки в колеса. 

Источник: egemen.kg