Какие кандидаты прошли по одномандатным округам? Ручной подсчет

На сайте Центризбиркома опубликованы предварительные итоги ручного подсчета выборов депутатов в Жогорку Кенеш.

Напомним, в Кыргызстане выборы в парламент республики прошли по смешанной системе. Так, 54 депутата Жогорку Кенеша избираются по пропорциональной системе (по открытым спискам кандидатов политических партий) по единому избирательному округу, 36 депутатов избираются по мажоритарной системе в одномандатных избирательных округах.

Предварительные итоги по одномандатным округам по данным ручного подсчета:

Лейлекский округ № 1 - Ажибаев Чынгыз Ильяскожоевич.

Баткенский округ № 2 – Ражабалиев Нурлан Аскаралиевич.

Кадамджайский округ № 3 - Атажанов Ырысбек Ысламович.

Кок-Жарский округ № 4 - Бакиров Омурбек Мирзаимович.

Ноокатский округ № 5 - Коргонбай уулу Жусупбек.

Араванский округ № 6 - Нурбаев Жалолидин Паязидинович.

Ошский округ № 7 - Осмонов Айбек Жапарович.

Толойконский округ № 8 - Алимбеков Нурбек Каарыевич.

Кара-Суйский округ № 9 - Матраимов Искендер Исмаилович.

Куршабский округ № 10 - Толонов Данияр Эрмекович.

Алайский округ № 11 - Примов Улан Бердибаевич.

Узгенский округ № 12 - Сатыбалдиев Эльмурза Ракиевич.

Сузакский округ № 13 - Икрамов Тазабек Икрамович.

Джалал-Абадский округ № 14 - Ташиев Шаирбек Кыдыршаевич.

Базар-Коргонский округ № 15- Алтынбеков Айбек.

Ноокенский округ № 16 - Сыдыков Бактыбек Усенович.

Аксыйский округ № 17 - Шакиев Нурланбек Тургунбекович.

Ала-Букинский округ № 18 - Турсунбаев Азизбек Атакозуевич.

Токтогульский округ № 19 - Сулайманов Кундузбек Кошалиевич.

Манасский округ № 20 –Джумабеков Дастанбек Артисбекович.

Таласский округ № 21 - Чойбеков Бактыбек Каныбекович.

Жайыльский округ № 22 - Азыгалиев Нурланбек Асанбекович.

Московский № 23 – Ханджеза Карим Лемзарович.

Сокулукский район № 24 - Кенжебаев Аманкан Батырбекович.

Аламудунский округ № 25 - Атамбаев Сеидбек Алмазбекович.

Ленинский округ № 26 - Абиров Жаныбек Болотбекович.

Первомайский округ № 27 - против всех.

Октябрьский округ № 28 - Бекешев Дастан Далабайевич.

Свердловский район № 29 - против всех.

Иссык-Атинский округ № 30 - Таштанбеков Акбокон Дукенович.

Чуй-Кеминский округ № 31 - Саккараев Медербек Джаманкулович.

Кочкорский округ № 32 – Самыйкожо Мирлан.

Нарынский округ № 33 - Бакасов Улан Болотбекович.

Джеты-Огузский округ № 34 – Малиев Арсланбек Касымакунович.

Ак-Суйский округ № 35 - Түмонбаев Акылбек Тогузбаевич.

Иссык-Кульский округ № 36 - Сарбагышев Максатбек Канатбекович.

Источник: Кабар