Президент Садыр Жапаров поздравил Владимира Путина с днем рождения

Обратите внимание на дату публикации.

Президент Садыр Жапаров сегодня, 7 октября, переговорил по телефону с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Лидеры стран обсудили актуальные аспекты кыргызско-российского двустороннего сотрудничества, состояние и перспективы развития взаимовыгодных связей в различных областях.

Садыр Жапаров поздравил Владимира Путина с днем рождения и пожелал ему крепкого здоровья, долгих лет жизни, а также дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности.

Он высоко оценил совместное взаимодействие стран, основанное на прочных традициях исторической дружбы и взаимного уважения, подчеркнув большой личный вклад Владимира Путина в этом деле.

Президент Садыр Жапаров также поздравил лидера России с успешным проведением выборов в Государственную Думу, выразив уверенность в том, что ее дальнейшая деятельность будет направлена на укрепление межпарламентских связей с Жогорку Кенешем.

В свою очередь Владимир Путин поблагодарил за поздравления, а также подчеркнул готовность российской стороны к продолжению наращивания взаимовыгодного сотрудничества по всем вопросам совместной повестки.

 

Источник: super.kg

  https://www.gezitter.org/politic/100911/ Ссылка на материал: