Количество кандидатов по одномандатным избирательным округам достигло 127

По состоянию на 7 октября количество кандидатов-самовыдвиженцев для участия в парламентских выборах, проходящих 28 ноября этого года, достигло 127.

Об этом сообщили в Центральной избирательной комиссии.

В Кыргызстане имеется 36 округов, от каждого из них могут быть выдвинуты кандидаты. Документы для участия в выборах по округу принимаются до 18:00 час 13 октября.

Список кандидатов на 7 октября:

Абакиров Аскар Джумабекович (Чүй-Кемин округ № 31).

Абдрахманов Азамат Абдилазизович (Кок-Жар округ № 4).

Абдрахматова Атыр Болотбековна (Жети-Огүз № 34).

Абдыбахапов Абдыманап Абдыбахапович (Сузак округ № 13).

Абдылдаев Райымбек Жумагулович (Нарын округ № 33).

Абдыкадыров Эмилбек Мырзакулович (Талас округ № 21).

Абиров Жаныбек Болотбекович (Ленин округ № 26).

Аджибаева Жаныл Бейшеновна (Ысык-Куль  округ № 36).

Ажибаев Чынгыз Ильяскожоевич (Лейлек округ № 1).

Алимбеков Нурбек Каарыевич (Толойкон округ № 8).

Алымжанов Айбек Орозбекович (Кочкор округ № 32).

Алтынбеков Айбек (Базар-Коргон округ № 15).

Арстанбеков Акылбек Советбекович (Ноокен округ № 16).

Асанбаев Майрамбек Жекшенович (Кочкор округ № 32).

Атажанов Ырысбек Ысламович (Кадамжай округ № 3).

Аширалиев Чынтемир Камчыбекович (Баткен округ № 2).

Аширбаев Элкинбек Токтогонович (Сокулук округ № 24).

Баатырбеков Алмазбек Баатырбекович (Нарын округ № 33).

Бакеев Аскарбек Колхозбекович (Жайыл округ № 22).

Бакир Бакытбек (Кара-Суу округ № 9).

Бегалиев Болот Касымбекович (Аламудун округ № 25).

Бекешев Дастан Далабаевич (Октябрь округ № 28).

Божонов Замирбек Сабиржанович (Алай округ № 11).

Ботобаев Айбек Курманович (Кемин округ № 31).

Бузурманкулов Айбек Мырзакеримович (Талас округ № 21).

Булекбаев Эркин Касымович (Москва округ № 23).

Бекмуратов Баймурат Асанович (Лейлек округ № 1).

Ганыев Каныбек Токтоматович (Кадамжай округ № 3).

Джакеев Алмазбек А. (Манас округ № 20).

Джумабеков Дастанбек Артисбекович (Манас округ № 20).

Джунусалиев Рамис Майрамбекович (Сокулук округ № 24).

Джээнбеков Жусупжан Амражанович (Сузак округ № 13).

Джыргалбаев Нурбек Усенкулович (Ысык-Ата округ № 30).

Дуйшеналиев Болотбек Согушбекович (Токтогул округ № 19).

Дуйшеналиев Нурлан Кадырбекович (Чуй-Кемин округ № 31).

Дуйшенбиев Райимберди Сейдакматович (Ноокен округ № 16).

Дунканаев Айбек Медетбекович (Аламудүн округ № 25).

Дурсунов Атамша Латифович (Иссык-Ата округ № 30).

Дыйканов Максатбек Дыйканович (Баткен округ № 2).

Жапаров Талантбек Рысбекович (Жети-Огуз округ № 34).

Жолдошбаев Камчыбек (Ленин округ № 26).

Зикиров Жусупбек Камчыбекович (Москва округ № 23).

Ибраимов Санжар Кубанычбекович (Алай шайлоо округ № 11).

Ибраев Саматбек Кулукееевич (Жети-Огүз округ № 34).

Икрамов Тазабек Икрамович (Сузак округ № 13).

Иманкулов Эркин Токтаалиевич (Жайыл округ № 22).

Исаев Канатбек Кедейканович (Чуй-Кемин  округ № 31).

Исеналиев Эмирбек Аскеевич (Чуй-Кемин округ № 31).

Исламбеков Белек Мамасалиевич (Баткен № 2).

Исмаилов Муратбек Кубанычбекович (Жети-Огүз округ № 34).

Казакбай уулу Замирбек (Жети-Огүз округ № 34).

Карабаев Манасбек Токтогулович (Жайыл округ № 22).

Карагулов Кубанычбек Нарынбекович (Бишкекский Ленин район округ № 26).

Кебекбаев Сабыралы Тойчуевич (Сузак округ № 13).

Кенжебаев Аманкан Батырбекович (Сокулук округ № 24).

Кожиев Мирбек Дуйшенбекович (Москва округ № 23).

Кулбараков Автандил Илдузович (Кочкор округ № 32).

Кулматов Эделбек Маматкулович (Сузак округ № 13).

Калдарбеков Элдияр Султанович (Аламудүн округ № 25).

Курманов Байыш Жантаевич (Иссык-Ата округ № 30).

Кыдыралиев Бакыт Мукамбетович (Талас округ № 21).

Кыдырмышев Руслан Жаманакович (Бишкекский Октябрь район округ № 28).

Лилиенталь Юлия Викторовна (Сузак округ № 13) — катталды.

Мааткабылов Ырысбек Шаршенбаевич (Свердлов округ № 29).

Мадмаров Уланбек Аданбекович (Кок-Жар округу № 4).

Малиев Арсланбек (Джети-Огузский округ № 34).

Мамаев Замирбек Далилович (Жайыл округ № 22).

Мамбеталиева Анара Хамзаевна (Иссык-Ата округ № 30).

Мамбеткулов Максатбек Назиржанович (Сузак округ № 13).

Матраимов Искендер Исмаилович (Кара-Суу округ № 9).

Мелисов Азамат Канатбекович (Кочкор округ № 32).

Молдоташев Ишенбай Курманович (Ак-Суу округ № 35).

Момунов Акат Акынович (Аксы округ № 17).

Мукарамов Асылбек Турабаевич (Лейлек округ № 1).

Мусагул уулу Амантур (Кочкор округ № 32).

Мурадилов Бекболот Мурадилович (Кадамжай округ № 3).

Мурашев Нурбек Мурпазылжанович (Ноокен округ № 16).

Мурзакматов Байжигит Мамаюнусович (Кок-Жар округ № 4).

Насиров Абдижамил Жусупович (Кадамжай округ № 3).

Нурбаев Бакытбек Токтогулович (Араван округ № 6).

Нурланбеков Актилек (Бишкекский Ленин район округ № 26).

Обдунов Элмурат Абдувалович (Араван округ № 6).

Олжобаев Баатырбек Бактыбекович (Жети-Огуз округ № 34).

Оморов Чынгыз Ашырбаевич (Ала-Бука округ № 18).

Орозбаев Айбек Маматович (Толойкон округ № 8).

Осмонов Айбек Жапарович (Ош округ № 7).

Пасанов Эржигит Жетимишович (Куршаб округ № 10).

Райымкулов Бактыбек Кемелбекович (Жайыл округ № 22).

Саипов Бактыбек Саипович (Алай округ № 11).

Сагымбаев Канат Райымбекович (Жети-Огүз округ № 34).

Садалиев Улан Шейшенбекович (Сокулук округ № 24).

Саккараев Медербек Джаманкулович (Чүй-Кемин округ № 31) зарегистрирован.

Салихов Кенеш Каримович (Баткен округ № 2).

Сарбагышев Максатбек Канатбекович (Иссык-Куль округ № 36).

Сарбагышев Талантбек Кыдыргазиевич (Иссык-Куль округ № 36).

Сардарбеков Сабырбек (Кочкор округ № 32).

Сариев Акылбек (Нарын округ № 33).

Сатыбалдиев Эльмурза Ракиевич (Озгон округ № 12).

Сегизбаев Мирбек Абдрахманович (Лейлек округ № 1).

Сейтказиев Анаш Токтосунович (Чүй-Кемин округ №31).

Сулайманов Алтынбек Турдубаевич (Ноокат округ №5).

Сулайманов Кундузбек Кошалиевич (Токтогул округ №19)

Супатаева Альфира Илиясовна (Ак-Суу округ № 35).

Сурналиев Талгат Чыныбекович (Иссык-Куль  округ № 36).

Сыдыков Бактыбек Усенович (Ноокен округ № 16).

Тайлаков Арстанбек Кылычбекович (Ленин округ № 26).

Танабаев Нурлан Исамидинович (Куршаб округ № 10).

Талипов Нурали Орозалиевич (Кадамжай округ № 3).

Тарыкбаев Алмаз Нарынбекович (Чуй-Кемин округ № 31).

Таштанбеков Акбокон Дукенович (Иссык-Ата округ № 30).

Токтакунов Нурбек Акбарович (Бишкек  Первомайский район округ № 27).

Токтобаев Суйунбай Жумаканович (Аксы округ № 17).

Токтогулов Ербол Бекинович (Иссык-Ата округ № 30)

Тологонов Бакыт Талантович (Жети-Огүз округ № 34).

Тукунов Акжолтой Шакирбекович (Иссык-Куль  округ № 36).

Тумонбаев Акылбек Тогузбаевич (Аксуу округ № 35).

Турганбаев Мелис Токтомамбетович (Октябрь округ № 28).

Турков Мунарбек Максатбекович (Сузак округ № 13).

Турсунбаев Азизбек Атакозуевич (Ала-Бука округ № 18).

Усупов Тилек Сабырович (Бишкек Октябрь район округ  № 28).

Хасанов Канат Зарлыкович (Иссык-Куль округ № 36).

Чокморов Болотбек Сексенбешович (Кочкор округ № 32).

Чомонов Манас Алишерович (Аксы округ № 17).

Шаимкулов Манас Каныбекович (Жалал-Абад округ № 14).

Шакиев Нурланбек Тургунбекович (Аксы округ № 17).

Шамшидин уулу Абдулхамид (Кадамжай округ № 3).

Шамырканов Болотбек Муратбекович (Жети-Огүз округ № 34).

 

Источник: Марал радиосу

  https://www.gezitter.org/politic/100903/ Ссылка на материал: