В рамках проекта «Финансирование сельского хозяйства – 7» коммерческими банками выдано 946 льготных кредитов на общую сумму 380 млн 167,8 тыс. сомов. Об этом сообщили из Министерства финансов.
Данные были получены 6 марта текущего года. На растениеводство выдано 139 льготных кредитов на сумму 52,8 млн сомов, на животноводство – 796 льготных кредитов на сумму 296,9 млн сомов, на переработку и услуги – 11 льготных кредитов на общую сумму 30,4 млн сомов.
В рамках данного проекта в течение 2019 года финансовые средства коммерческих банков и финансово-кредитных учреждений будут предоставляться по льготной процентной ставке (под 6, 8 и 10 процентов годовых) субъектам предпринимательства и физическим лицам Кыргызской Республики для развития растениеводства, животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции.