Установлено, что человек, опубликовавший на своей странице в соцсети снимки с охотничьими трофеями в виде горных козлов, является Искендер Жолдошев. Он работает сотрудником Госинспекции по экологической и технической безопасности. Об этом сегодня, 14 декабря, информировали портал SUPER.KG из вышеуказанной инспекции.
Было сообщено, что Жолдошев работает в инспекции с недавнего времени. "По данному факту создана ведомственная комиссия, которая проведет расследование, имелась или отсутствовала у данного сотрудника лицензия на охоту на горных животных. В случае выявления вины сотрудник будет уволен с занимаемой должности", - информировали из Госэкотехинспекции.
После того как на портале SUPER.KG появилась новость, Жолдошев удалил из соцсети скандальные фотографии.
Напомним, сегодня читатель портала прислал сообщение о том, что сотрудник государственного органа охотится на горных козлов, причиняя тем самым ущерб природе. Читатель задал вопрос: "Будут ли приняты меры, или чиновникам всё разрешено?"