Впервые в истории: Сборная Кыргызстана завоевала путевку на Кубок Азии

Автор: Туменбай Абдинаби уулу
Марал радиосу Марал радиосу
Обратите внимание на дату публикации.

Сборная Кыргызстана победила сборную Мьянмы со счётом 5:1. Матч в рамках отборочного раунда на кубок Азии прошёл в южнокорейском городе Инчхон.

Уже в первые 4 минуты игры называемая "Ак-шумкар" кыргызстанская сборная успела забить два гола: первый гол точным ударом в ворота противника забил Ислам Шамшиев, второй гол на 4-й минуте забил Антон Землянухин. Первый тайм закончился со счётом 2:0. На 62-й минуте Землянухин направил со стандартной площадки выпущенный из угла мяч и забил третий гол. После этого на смену левому нападающему Мирлану Мурзаеву в игру вступил Виталий Люкс, который взял пас Антона Землянухина и подарил Кыргызстану четвертый гол. Сборная Мьянмы на 82-й минуте игры из-за допущенной вратарём кыргызстанской сборной Валерием Кашубой забила гол. Вступивший в игру в конце второго тайма Бекжан Сагынбаев забил пятый гол, в результате Кыргызстан впервые завоевал путевку на кубок Азии.

Напомним, сборная Кыргызстана располагалась в группе "А" со сборными Индии, Макао и Мьянмы. В группе на первом месте с 13 очками расположилось Индия, на втором месте – с 10 очками Кыргызстан, на третьем –  Мьянма с пятью очками. У сборной Макао на данный момент очков нет.

Источник: maralfm.kg